Фестиваль Whisky Live 2010 прошел в Москве


17 и 18 сентября в МФК «Город Столиц» прошел фестиваль Whisky Live Moscow 2010.
Более двух десятков вискикурен Шотландии, Ирландии и Японии были представлены гостям. В список брендов-участников  фестиваля вошли Bunnahabhain, Grengrant, Old Pulteney, The Glenlivet, Tobermory, Nikka, Jameson и многие другие.
Также с мастер-классами выступили признанные авторитеты в мире виски: Чарльз Маклин (Charles Maclean), Эркин Тузмухамедов, Нил Макдональд (Neil Macdonald), Эдриан Болл (Adrian Boelle), Дерек Н. Синклер (Derec Sinclair), Дэвид Аллан (David Allan), Игорь Сердюк и многие другие.
Whisky Live впервые проходил в Москве, в то время, как во многих странах это – традиционное и ожидаемое мероприятие. Впервые Whisky Live состоялся в Токио в 2000 году, и сегодня проводится уже в 18 странах и 22 городах мира - среди них: Канада, Великобритания, Франция, Испания, Голландия, Япония, Австралия, Китай, Индия, Сингапур, Токио и др. Ежегодно Фестиваль посещает свыше 150 000 человек.
Цель фестиваля, по словам организаторов, – стимулирование изучения виски-культуры и всего того, что с этим связано: искусство дегустации, купажирования, соложения и миксологии.
Фестиваль в Москве собрал под своими флагами производителей виски из различных стран мира, официальных и независимых блендеров, российских импортеров и дистрибьюторов, коллекционеров, западные и российские профильные и профессиональные ассоциации, представителей бизнес-элиты, ведущие средства массовой информации.

Илона Соколова

Обсудить: | Поделиться: