Саморегулированию виноделов быть


6 октября была создана Саморегулируемая организация российских виноделов.

В нее вошли 32 организации из Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области. Председателем Совета СРО избран Николай Алексеевич Пинчук.

В задачи саморегулируемой организации будет входить установление стандартов качества производимого членами СРО вина и контроль за соблюдением принятых стандартов на всех стадиях производства.

«Наш представитель присутствовал на заседании, где выбирался руководитель СРО, – прокомментировала событие Елена Денисова, коммерческий директор ОАО „Аврора“ (Торговая марка „Шато ле Гран Восток“). – Совет СРО возглавил Пинчук Николай Алексеевич, человек достаточно известный в Краснодарском крае, потому что он был одним из руководителей краснодарской организации виноградарей и виноделов и у него есть организационный ресурс. Это опытный хозяйственик, управляющий, работавший ранее на нашем проекте, и безусловно, болеющий за будущее виноградарства и настоящее виноделие. На посту руководителя СРО мы ожидаем от него принципиальной позиции в создании водораздела между недобросовестными производителями, спаивающими народ напитками, изготовленными бог весть из чего, и настоящими виноделами. Надеемся, что уже в скором времени после начала работы СРО, этот водораздел приобретет видимые очертания.»

Илона Соколова

Обсудить: | Поделиться: