NuKorc обанкротился


NuKorc, второй по величине производитель синтетических пробок в мире, начал процедуру банкротства, в результате накопления общей задолженности кредиторам в размере 1,3 миллионов евро.

Назначенное правительством внешнее управление из числа кризисных менеджеров пытается  найти для предприятия нового владельца и инвестора и сохранить бизнес как действующее производство.

Основанная в 1996 году, компания NuKorc в течение более чем 10 лет испытывала постоянный рост, однако общий экономический спад, снижение продаж вина, как в Австралии, так и по всему миру, а также высокий курс австралийского доллара привели к катастрофическим результатам.

Компания открыла филиалы в долине Напа, Калифорния, в 2004 году, недалеко от Барселоны в Испании в 2005 году, расширила производственные мощности в Пураке (Pooraka) в Австралии доведя производство пробок до уровня 1,3 млрд. штук в год.

Дочерние предприятия NuKorc в Европе и США не находятся под прямым контролем кризисных управляющих, однако очевидно, что эти предприятия также будут проданы.

Денис Руденко
Источник: decanter.com

Обсудить: | Поделиться: