Новый магазин «Мысхако» в Москве


В не слишком большом, но хорошо продуманном и уютном помещении, по адресу Ленинградский проспект, дом 10, открылся новый фирменный магазин агрофирмы «Мысхако».

На презентации нового магазина, проведенной для винных журналистов, винных критиков и членов жюри различных отечественных винных конкурсов, гостям были представлены новые линейки вин компании - серия «Cuvee Myskhako» и высшая линейка вин компании - «Myskhako Grand Reserve».

Вина линейки «Cuvee Myskhako» являются новым шагом в развитии компании - это купажированные вина из традиционных европейских сортов - Шардоне и Совиньон Блана, Каберне Совиньона и Мерло, а также розовое сухое вино из 100% Мерло.

Серия «Grand Reserve» производится из винограда, собранного вручную, в пластиковые емкости малого объема, с лучших участков, принадлежащих компании. Для достижения в винах максимальной концентрации вкуса и аромата на этих участках практикуется«зеленый сбор» (обрезка части завязей), ограничивающий урожайность и способствующий наилучшему развитию оставшихся гроздей. Вина выдержанны не менее 18 месяцев в новых бочках из французского дуба.

По официальной информации Сергея Янова, генерального директора компании, тираж вин из категории «Grand Reserve» не превышает 10 тысяч бутылок для каждой из трех позиций - Шардоне, Мерло и Каберне.

Кроме указанных вин в магазине представленны остальные линейки компании, а также ряд коллекционных вин из винных подвалов Саук-Дере, в частности Траминер урожая 1990 года, Алиготе 1991 года, Каберне Совиньон 1995 года.

В ближайшей перспективе планируется открытие дегустационного зала на втором этаже бутика. Здесь можно будет попробовать любое из вин, присуствующих в ассортименте.

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: