Хорошие перспективы на урожай в Крыму


В текущем году Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» планирует собрать на своих виноградных плантациях порядка 8 тыс. тонн винограда, о чем сообщил председатель правления предприятия Александр Гаран.

По его информации, по состоянию на сегодняшний день работники завода собрали 7080 тонн винограда. При этом А. Гаран отметил, что качество урожая винограда ожидается очень хорошее, что обусловлено благоприятными погодными условиями, которые сложились в этом году в поселке Коктебель.

Как сообщил руководитель «Коктебеля», в прошлом году на плантациях завода было собрано почти 8 тыс. тонн винограда.

D то же время пресс-служба завода сообщает, что в январе-сентябре текущего года Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» произвел 366,2 тыс. декалитров вина, что на 20,6% меньше чем за аналогичный период 2008 года. Производство коньяков за указанный период также сократилось на 27,5%, до 239,34 тыс. декалитров.

СПРАВКА: ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» (пгт Коктебель, г.Феодосия, Крым) специализируется на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. В структуру предприятия входят 3 завода: в пгт Коктебель, пгт Щебетовка (Большая Феодосия) и в Симферополе. Уставный фонд 5 млн грн.

Константин Горбунов
Источник: news.allcrimea.net


Обсудить: | Поделиться: