Презентация вин Col d'Orcia в Москве


3 марта 2010 года в конференц-зале «Цюрих» московского отеля «Свисотель Красные Холмы» прошла презентация вин тосканского хозяйства Col d’Orcia.

Российский дистрибьютор вин данного производителя, компания «МБГ» пригласила в Москву графа Франческо Мароне Чинзано (Francesco Marone Cinzano), который представил для широкого круга сомелье, кавистов и винных журналистов основные вина своего итальянского поместья, а также ведущее вино чилийского проекта.

В прецессе презентации владелец винодельни Col d’Orcia познакомил собравшихся гостей со своим хозяйством, рассказал о культивируемых сортах винограда, производимых винах, особенностях терруара и спецификой маркетинговой политики винодельни. В кратком обзоре были представлены географические, климатические и культурные особенности Южной Тосканы, где располагаются виноградники и производство вина.

В дегустационную программу встречи вошли 5 вин хозяйства Col d’Orcia – Pinot Grigio, Rosso di Montalcino, Brunello di Montalcino, Nearco и Olmaia и одно вино из Чили – Erasmo. Все вина продемонстрировали очень высокий уровень, как в традиционных для винодельни винах из итальянского сорта Санджиовезе, так и из международных сортов – Каберне Совиньон, Сира, Мерло, Каберне Фран.

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: