Увидел свет гид «Любимое Бордо 2010»


Фото © Артем Рейзвих

Межпрофессиональный Совет вин Бордо (CIVB) продолжает ежегодную акцию «Любимое Бордо». Как и в предыдущие годы, специальное жюри, в состав которого вошли специалисты в области вина и известные персоны, провела слепую дегустацию в процессе которой отобрало из представленных на российском рынке вин Бордо стоимостью от 350 до 1250 рублей напитки с оптимальным соотношением цены и качества.

Рекомендованные вина вышли в новом гиде «Любимое Бордо 2010», презентация которого прошла в сентябре в рамках салона «ПИР». В рамках презентации гостям выставки была представлена судейская коллегия и предоставлена возможность самостоятельно продегустировать все вошедшие в гид вина и составить собственное впечатление. Выбор этого года основан на решении жюри, в состав которого вошли лучший сомелье России 2001 г. Юлиана Григорьева, победитель Российского конкурса сомелье 2005 г. Артур Саркисян, председатель Московского Отделения International Wine & Food Society Леонид Гелибтерман, издатель «Винного гида Hachette» Лариса Коробкова, винный эксперт, куратор проекта Vinoteka.ru Игорь Сердюк и главный редактор портала «Грозди.ру» Денис Руденко, а также звездные эксперты Анастасия Чернобровина и Фекла Толстая.

«По роду деятельности нам приходится пробовать огромное количество вин со всего мира, и своим опытом всегда хочется поделиться с людьми, которые пока не очень хорошо разбираются в винах! Оценки, выставленные в гиде, соответствуют реальным ощущениям и вкусовым характеристикам. Обращаясь к справочнику, вы всегда будете знать, какие вина доставят Вам удовольствие, а не разочарование!», – так рекомендует этот путеводитель по винам Бордо на российском рынке Артур Саркисян.

Электронную версию гида «Любимое Бордо 2010» можно загрузить с портала «Грозди.ру»: гид «Любимое Бордо 2010» (PDF).

Денис Руденко

Обсудить: | Поделиться: