В Москве пройдет независимая рейтинговая дегустация российских вин


В конце декабря в Москве пройдет независимая рейтинговая дегустация "Вино из России", организуемая компанией Kitmedia при поддержке Российской ассоциации сомелье, Союза виноградарей и виноделов России, Федерации рестораторов и отельеров, Саморегулируемой ассоциации "Винодельческий союз" и Ассоциации производителей игристых вин. Генеральный партнер проекта - "ТК Директива"; организационный партнер - Винный клуб "Хороший год"; официальные партнеры - M&T и Nomacorc; информационная поддержка - "АлкоЭксперт" и "Грозди.Ру - Все о вине". Предполагается, что впоследствии эта рейтинговая дегустация конкурс станет ежегодной; по ее итогам  планируется создание ежегодного рейтинга "Виноскоп" и издание каталога-справочника "Вино из России".

В число экспертов проекта, которым предстоит оценить российские вина в ходе слепой дегустации, войдут ведущие виноделы, винные критики и представители отрасли.

Винопроизводители, желающие представить на рейтинговую дегустацию свою продукцию, приглашаются ознакомиться с ее регламентом, заполнить заявку и представить образцы.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: