Артур Саркисян взялся составить винную карту Кубани


Как сообщает РБК, прездент союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян предложил краснодарским рестораторам и виноделам создать винную карту Кубани. Это предложение он выдвинул на круглом столе, организованном Ассоциацией виноградарей и виноделов Краснодарского края.

Дело в том, что российские и, в частности, краснодарские вина, качество которых за последние по времени три года совершило впечатляющий рывок, несмотря на многочисленные награды, полученные на различных конкурсах, пока еще очень мало известны широкой публике. В частности, в винных картах подавляющего большиснтва ресторанов они представлены очень слабо, а чаще не представлены вовсе. Создаваемая винная карта, по замыслу г-на Саркисяна, должна включать в себя наиболее достойные образцы и отражать специфику ресторанного бизнеса.

Артур Саркисян известен, в том числе, как автор винного гида "Лучшие вина России", третий выпуск которого было представлено публике в конце марта этого года. Винный гид Артура Саркисяна является уникальным для России изданием, заполняющим вакуум подобной литературы, ранее существовавший в России.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: