13 февраля «Метро» сделает скидку 50% на все российские вина?

  • /
  • 12.02.2015 21:33

По непроверенной информации, торговая сеть "Метро" планирует провести 13 февраля 2015 года беспрецедентную акцию — все российские вина будут продаваться со скидкой 50%. Официального объявления об акции нет, однако о ней сообщается, например, в блоге "Фанагории" на livejournal.com. По сообщению "Фанагории", сегодня в магазинах "Метро" в разных городах России появилась графика с объявлением о завтрашней скидке. Акция продлится один день.

Следует заметить, что в "Метро" существует практика повышения цен перед акциями. Сеть часто повышает цены на вино перед проведением акции "2 бутылки по цене 1" — таким образом, реальная разница между акционной и обычной ценами может быть существенно меньше 50%. Будет ли завышена "обычная" цена на акционных ценниках завтра, неизвестно.

В "Метро" представлены многие российские производители: "Фанагория", "Кубань-Вино" (марка "Шато Тамань"), "Шато ле Гран Восток", "Винодельня Ведерников", "Гай-Кодзор", "Вилла Виктория", "Массандра" и другие компании. Многие из вин этих хозяйств имеют рейтинги в диапазоне 85-89 баллов по шкале Паркера и выше — "Грозди.ру" писали об адекватности оценок, полученных на конкурсе СВВР-2014.

Изображение: блог "Фанагории" в Живом Журнале


Обсудить: | Поделиться: