Вина Кубани оценивают в Краснодаре


По сообщению телеканала "Кубань-24", сегодня в Краснодаре проходит специализированная закрытая дегустация, где эксперты и научные работники оценят качество местного алкоголя.

На мероприятии представят алкогольные напитки, произведенные в крае во втором полугодии 2014 года, — вина, коньяки, шампанское и ликероводочную продукцию. Всего судьи оценят около 150 образцов от двух десятков крупных предприятий.

«Сегодня наша алкогольная продукция известна не только в России, но и за рубежом. Такие встречи повышают уровень профессионализма работников предприятий, и в итоге с каждым разом улучшается качество алкогольных напитков, которые носят гордое звание кубанских», — отметила Людмила Ботченко, заместитель руководителя краевого управления виноградарства и виноделия.

Оценивать аромат, цвет, вкус и послевкусие будут 40 специалистов-дегустаторов. Среди них сомелье, сотрудники заводов-изготовителей и научных учреждений края, представители регионального управления по виноградарству и члены ассоциаций и некоммерческих партнерств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Александр Милицкий, wine@grozdi.ru

Обсудить: | Поделиться: