9 июля в Москве - В поисках стиля. Такие разные розовые
- /
- 08.07.2015 16:16

Пожалуй розовые вина вполне могут поспорить с белыми за право называться самыми летними винами. А игристым составят серьёзную конкуренцию в номинации "самых романтических". И уж точно, розовым винам не откажешь в гастрономической универсальности — это и аперитив, и прекрасный выбор для пикника, и надежная пара к вполне серьёзному обеду.
Вы все ещё уверены, что розовые — это легкомысленный жанр? А между тем, розовые вина делают в каждом винодельческом регионе, используя уважаемые сорта винограда и применяя совершенно серьезные технологии. От леденцово-клубничных до пряно-ягодных, от нежно-цветочных до структурно-минеральных — стили розовых удивляют своим разнообразием.
На дегустации состоится разговор о том где, из чего и каким образом делают розовые. Будут предложены вина из традиционных розовых регионов и из аппеласьонов, которые совсем не ассоциируются с розе.
Сет дегустации:
- Austrian Rose , Weingut R&A Pfaffl, 2014, Qualitatswein, Вена, Австрия
- Domaine de la Fourmi Gris de Gris, Vignobles Guiraud, 2014, Sable de Camargue IGP, Лангедок, Франция
- Cuvee Juliette Rose, Chateau Haut-Riot, 2013, Bordeaux AOC, Бордо, Франция
- Santa Ana Malbec Rose, Bodegas Santa Ana, 2014, Мендоса, Аргентина
- Kreos Negroamaro, Castello Monaci, 2013, Salento IGT, Апулия, Италия
- Poggio ai Ginepri Bolgheri Rosato, Poggio ai Ginepri, 2013, Bolgheri DOC, Тоскана, Болгери, Италия
- Les Duclaux Sainte Victoire, Domaines Quiot, 2014, Cotes de Pronence AOC, Прованс, Франция
- Rosa dei Frati, Ca dei Frati, 2013, Riviera del Garda Bresciano DOC, Ломбардия, Италия
- Alnus, I Custodi, 2012, Etna Rosato DOC, Этна, Сицилия, Италия
- Barbazul Rosato, Huerta de Albala, 2012, Vino de la Tierra de Cadiz, Андалусия, Испания
Стоимость участия - 1800 рублей с человека.
Дегустация, адресованная широкому кругу любителей вина, состоится в четверг, 9 июля, в 19:30. Ведущая Нина Жорина. Регистрация обязательна на www.750ml.ru
Обсудить: | Поделиться: |