В России большинство работодателей не имеют ничего против алкоголя на корпоративах

  • /
  • 24.02.2022 14:41

Как сообщает газета "Петербургский дневник", большинство работодателей в России не против алкоголя на корпоративах. Об этом свидетельствуют результаты опроса SuperJob, в котором приняли участие 1000 представителей компаний из разных регионов страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса SuperJob, в котором приняли участие 1000 представителей компаний из разных регионов страны.

Исследование показало, что в 68 процентах компаний разрешен алкоголь на корпоративах. 22 процента работодателей позволяют своим сотрудникам употреблять только легкое спиртное. 46 процентов ничего не имеют против крепких напитков.

На вопрос о том, следует ли запретить алкоголь на корпоративах, подавляющее большинство работодателей (85 процентов) ответило отрицательно. Лишь 3 процента респондентов заявили о необходимости ввести «сухой закон». Причем чаще подобной точки зрения придерживаются в компаниях, где на корпоративах разрешены только легкие спиртные напитки.

Аналогичная тенденция наблюдается и среди опрошенных сотрудников компаний, где проводятся корпоративы: запретить алкоголь чаще советуют там, где можно употреблять только слабоалкогольные напитки. Причем мужчины об отказе от алкоголя на мероприятиях говорят в 2 раза чаще женщин. Впрочем, большинство россиян считает, что вопросы с «зеленым змием» каждый должен решать сам.


Обсудить: | Поделиться: